Mostrando ítems 1-20 de 4051

Nombre de los autores
[ coordinador principal y equipo técnico] Gloria Castro Castro [1]
[ coordinadores] Marcos Germán Mora González [1]
[ ejecutado por] REDAM - Red Apícola Metropolitana A.G. [1]
[ ejecutor y ejecutor técnico] Asociación Gremial de Empresas Productivas Campesinas de Chiloé (AGROCHILOÉ) [1]
[ equipo técnico] Juan Pedro Sotomayor, Carlos Véliz, Claudio Martínez, Abel Guarda, María José Galotto, Berna Rojas y Gustavo Morales [1]
[ participante] Héctor Orlando Zúñiga Bustamante [1]
[agente postulante] Centro de Educación y Tecnología [1]
[agentes asociados] Bosque Modelo Araucarias de Alto Malleco , Universidad Arturo Prat [1]
[asesorada por] María Lorena Norambuena Aguila [1]
[asistente actividad] Claudio Balocchi, Patricio Hinrichsen, Boris Sagrado, Nilo Mejía, Mario Mellado [1]
[asistente actividad] Sandor Apolo Gutiérrez López, Héctor Rubén Vargas Huichacan, Jorge Riquelme Agurto [1]
[asistentes actividad] Francisco Rojas Gallardo, Pedro Fuentealba Risopatrón, Roxanna Fuentealba Toro, Rosa Hinojosa Toro, Justiniano Palma, Manuel Aguayo Sandoval, Andrea Fuentealba Fuentealba, Benedicto Figueroa, Agustín Torres Hinojosa, Avelino Neira Neira, Mónica Fuentealba, Alex Morales, Jorge S/l, Luis Vera Neira, Juan Jara Vergara, Luis Barrera Peñailillo, Segundo Saavedra, Juan Ulloa, F.S.B., Sonia Torres Rojas, Carmen Toledo Zapata, Angélica Vega Urrutia, Raquel Alegría Flores, Edilia Flores Baeza, Filomena Flores Cabrera, Ercira Reyes Fuentes, Patricia Pino Vergara, René Muñoz Sánchez, Héctor Aguayo Moya, Alba Ruíz Torres, Celestina Sáez Hidalgo, Johan Ulloa Inzunza, Alicia Fuentealba, Rosa Lagos, Mirza Fuentealba, Mercedes Ramírez F., Dagoberto Fuentealba, Benedicto Sánchez C., Víctor Ramírez F., José Torres Espinoza, René Paredes V., Marta Figueroa Rodríguez, Juan Gutiérrez Cuadra, Eduardo Paredes Vásquez, José Torres Flores, Arturo Sáez, Juan Solis P., Agustín Cerna Fuentes, Rosa Romero Godoy, José Venegas González, Olga Torres Venegas, C. Risopatrón, Olga Venegas Hernández, Francisco Hinojosa, Josefina Correa. [1]
[asociado e institución capacitadora] Sociedad Agrícola y Comercial DAYENU Ltda. [1]
[asociado e institución capacitadora] Universidad de Santiago de Chile [1]
[asociado y ejecutor técnico] Universidad de Santiago de Chile, Programa de Apoyo a la Pequeña y Mediana Empresa, APYME [1]
[asociado y equipo técnico] Arturo Campomanes López [1]
[asociado y equipo técnico] Enrique Matthei Jensen [1]
[asociado y equipo técnico] Laboratorio Ximena Polanco, Universidad de Talca [1]
[asociado] Instituto de Investigaciones Agropecuarias (INIA), SAPROSEM S.A., Compañía Molinera San Cristóbal S.A., Erick von Baer Lochow [1]
[asociado] Instituto de Investigaciones Agropecuarias, CRI Kampenaike, XII Región [1]

Gobierno de Chile - Ministerio de Agricultura

Fundación para la innovación agraría. Loreley 1582, La Reina - Santiago de Chile

Teléfonos: (+562) 24313096

Talca: 3 Norte 980 - Temuco: Miraflores 899 Oficina 501

Sistema Desarrollado por Prodigio Consultores en Dspace