Mostrando ítems 1-20 de 3855

Nombre de los autores
[ coordinador principal y equipo técnico] Gloria Castro Castro [1]
[ coordinadores] Marcos Germán Mora González [1]
[ ejecutado por] REDAM - Red Apícola Metropolitana A.G. [1]
[ equipo técnico] Juan Pedro Sotomayor, Carlos Véliz, Claudio Martínez, Abel Guarda, María José Galotto, Berna Rojas y Gustavo Morales [1]
[ participante] Héctor Orlando Zúñiga Bustamante [1]
[agentes asociados] Bosque Modelo Araucarias de Alto Malleco , Universidad Arturo Prat [1]
[asesorada por] María Lorena Norambuena Aguila [1]
[asistente actividad] Claudio Balocchi Leonelli, Patricio Hinrichsen Ramírez, Boris Sagredo Díaz, Nilo Mejía, Mario Mellado Zambrano, Mario Paredes Cárcamo, Marlene Gebauer Hernández, Ricardo Riegel Schlegel, Fernando Droppelmann Flemer, Daniela Seelenfreud, Mario Mera Krieger, Miguel Ibañez, Gastón Delard Rodríguez, Iván Matus T., Basilio Carrasco Gálvez, Carlos Figueroa Lamas, Cristián Ibáñez G., Carlos Aguirre D., Jorge De Veer O., Carmen Rojo, Pablina Pulgar [1]
[asistente actividad] Sandor Apolo Gutiérrez López, Héctor Rubén Vargas Huichacan, Jorge Riquelme Agurto [1]
[asistentes actividad] Francisco Rojas Gallardo, Pedro Fuentealba Risopatrón, Roxanna Fuentealba Toro, Rosa Hinojosa Toro, Justiniano Palma, Manuel Aguayo Sandoval, Andrea Fuentealba Fuentealba, Benedicto Figueroa, Agustín Torres Hinojosa, Avelino Neira Neira, Mónica Fuentealba, Alex Morales, Jorge S/l, Luis Vera Neira, Juan Jara Vergara, Luis Barrera Peñailillo, Segundo Saavedra, Juan Ulloa, F.S.B., Sonia Torres Rojas, Carmen Toledo Zapata, Angélica Vega Urrutia, Raquel Alegría Flores, Edilia Flores Baeza, Filomena Flores Cabrera, Ercira Reyes Fuentes, Patricia Pino Vergara, René Muñoz Sánchez, Héctor Aguayo Moya, Alba Ruíz Torres, Celestina Sáez Hidalgo, Johan Ulloa Inzunza, Alicia Fuentealba, Rosa Lagos, Mirza Fuentealba, Mercedes Ramírez F., Dagoberto Fuentealba, Benedicto Sánchez C., Víctor Ramírez F., José Torres Espinoza, René Paredes V., Marta Figueroa Rodríguez, Juan Gutiérrez Cuadra, Eduardo Paredes Vásquez, José Torres Flores, Arturo Sáez, Juan Solis P., Agustín Cerna Fuentes, Rosa Romero Godoy, José Venegas González, Olga Torres Venegas, C. Risopatrón, Olga Venegas Hernández, Francisco Hinojosa, Josefina Correa. [1]
[asociado e institución capacitadora] Sociedad Agrícola y Comercial DAYENU Ltda. [1]
[asociado e institución capacitadora] Universidad de Santiago de Chile [1]
[asociado y ejecutor técnico] Universidad de Santiago de Chile, Programa de Apoyo a la Pequeña y Mediana Empresa, APYME [1]
[asociado y equipo técnico] Arturo Campomanes López [1]
[asociado y equipo técnico] Enrique Matthei Jensen [1]
[asociado y equipo técnico] Laboratorio Ximena Polanco, Universidad de Talca [1]
[asociado y equipo técnico] Lilian Stegmann Matthei [1]
[asociado] Instituto de Investigaciones Agropecuarias (INIA), SAPROSEM S.A., Compañía Molinera San Cristóbal S.A., Erick von Baer Lochow [1]
[asociado] Instituto de Investigaciones Agropecuarias, CRI Kampenaike, XII Región [1]
[asociado] Sociedad Agrícola Pehuén de Curicó Ltda. Viverosur Ltda. [1]
Fundación para la Innovación Agraria. Ministerio de Agricultura
Oficina Región Metropolitana

Santiago:

Loreley 1582, La Reina.

Teléfono: 22 4313000

Oficinas Regionales

Ovalle:

Miguel Aguirre 335, oficina 201.

Teléfono: 22 4333155

Talca:

3 Norte 980.

Teléfono: 22 4333157

Chillán:

Claudio Arrau 738, 2° piso.

Teléfono: 22 4333153

Temuco:

Miraflores 899, oficina 501.

Teléfono: 22 4333156